招标信息
最新更新
热文排行

湖南医药学院产教融合实训中心建设项目中标候选人公示

发布日期:2025-07-10 点击:
A A
打印
湖南医药学院产教融合实训中心建设项目中标候选人公示第1次公示



交易平台 湖南省工程建设机器管招投标交易系统 公示类型 中标候选人公示
公示发布责任人 湖南擎峰项目管理咨询有限公司 公示发布时间 2025-07-10

公示开始时间 2025-07-10 公示结束时间 2025-07-14

公示内容

  湖南医药学院产教融合实训中心建设项目 (项目名称)

中标候选人公示

湖南擎峰项目管理咨询有限公司 湖南医药学院 的委托,代理 湖南医药学院产教融合实训中心建设项目 工程施工招标, 2025年07月08日09时00分 (北京时间)在 怀化市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·怀化市·市辖区·住建部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

湖南中耀建设集团有限公司

湖南东达建设有限公司

中安华力建设集团有限公司

投标报价(元)

75296345.21

75036890.06

75190136.12

质量目标

工程质量符合国家《建筑工程施工质量验收规范》要求,验收达到合格标准

工程质量符合国家《建筑工程施工质量验收规范》要求,验收达到合格标准

工程质量符合国家《建筑工程施工质量验收规范》要求,验收达到合格标准

环保目标(如有)




安全目标(如有)




工期(日历天)

330

330

330

详细评审得分情况

总分

99.89

99.71

99.7

商务评分

30.00

30.00

29.78

技术评分

20.00(通过)

20.00(通过)

20.00(通过)

价格评分

49.89

49.71

49.92

投标人

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:瑞岺居建设工程(第一标段),合同金额:10041.39万元,竣工日期:2024年04月19日;业绩2:项目名称:林溪湾(3#、5#栋、地下室),合同金额:6146.00万元,竣工日期:2022年07月28日;业绩3:项目名称:东岭嘉园二期(A、B、D栋及A、B栋地下室),合同金额:8282.44万元,竣工日期:2024年04月23日;

业绩1:项目名称:城步苗族自治县殡仪馆(陵园)建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包,合同金额:5606.29万元,竣工日期:2025年04月01日;业绩2:项目名称:邵阳经开区良诚科技建设项目(一期),合同金额:7056.15万元,竣工日期:2025年04月07日;业绩3:项目名称:城步苗族自治县白水洞保障性住房建设项目一期工程总承包(EPC),合同金额:21534.68万元,竣工日期:2025年04月23日;

业绩1:项目名称:合肥综合性国家科学中心协同创新交叉研究平台-物质科学交叉前沿研究中心,合同金额:12725.55万元,竣工日期:2023年08月04日;业绩2:项目名称:重庆市荣昌区永荣独立工矿区居民避险搬迁安置区工程项目(一期),合同金额:4535.26万元,竣工日期:2024年04月16日;业绩3:项目名称:合肥市滨湖新区烟墩安置点B2地块建设工程,合同金额:43605.96万元,竣工日期:2023年11月13日;

信用情况

信用评价:100

信用评价:100

信用评价:90

获奖情况(如有)




发明专利




项目负责人(项目经理)

姓名

朱泽令

邓莉

韦少峰

建造师证书(专业、级别)

注册二级建造师

注册二级建造师

注册一级建造师

职称证书(如有)

专业




级别




工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:林溪湾(3#、5#栋及地下室),合同金额:0万元,竣工日期:2022年07月28日;

业绩1:项目名称:邵阳经开区良诚科技建设项目(一期),合同金额:7056.15万元,竣工日期:2025年04月07日;

业绩1:项目名称:重庆市荣昌区永荣独立工矿区居民避险搬迁安置区工程项目(一期),合同金额:4535.26万元,竣工日期:2024年04月16日;

技术负责人或总工程师(如有)

姓名




相关证书

名称




级别




投标担保信息

担保方式




担保机构




经营地址




联系电话




第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

湖南省第四工程有限公司

否决投标条款:1.1 有“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的;1.5 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的;否决投标理由:投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求;投标文件中提供项目负责人业绩指标规模不符合招标文件要求;

2

四川三和恒生建筑工程有限责任公司

否决投标条款:1.1 有“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的;1.4 资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的;1.5 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的;否决投标理由:投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求;项目负责人业绩竣工时间不符合招标文件要求;

3

湖南省翔宇建设集团有限公司

否决投标条款:1.1 有“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的;1.4 资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的;1.5 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的;否决投标理由:投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求;投标文件中提供项目负责人业绩指标名称不符合招标文件要求;投标文件中提供项目负责人业绩指标规模不符合招标文件要求;

4

湖南省第一工程有限公司

1.2 投标人不按“投标人须知”第3.4.1项要求提交投标担保的;

否决投标理由:投标保证金金额未足额缴纳;

未缴纳保证金;

5

湖南省红宇建筑有限公司

否决投标条款:1.5 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的;否决投标理由:投标人名称与营业执照上名称不一致;投标单位电子公章信息与投标文件中不一致;

其他:

公示期:2025年07月10日始至2025年07月14日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·怀化市·市辖区·住建部门、怀化市住房和城乡建设局、邹晓、0745-2215523

招 标 人:湖南医药学院、怀化市鹤城区坨院街道办事处金海村(湖南医药学院新校区内)、贺涛、15062022299

招标代理:湖南擎峰项目管理咨询有限公司、湖南省·怀化市·鹤城区·湖南省怀化市鹤城区本业大道华桥集团B栋2区1638室、刘紫蓝、18390333858

   间: